Обновленная Vortex Estina появится у дилеров в октябре

ТагАЗ изменил внешний вид и интерьер Vortex Estina. Автомобиль выглядит теперь современнее и привлекательнее. Цену модели и список опций сообщат позже.

Автомобили под брендом Vortex выпускают на Таганрогском автомобильном заводе из машинокомплектов китайской компании Chery. Там же в Таганроге модель адаптируют к российским дорогам и конструктивно улучшают инженеры автозавода. Автомобили Vortex производятся в России по полному циклу (со сваркой и окраской кузовов). Так же будет выпускаться и новая Estina FL-C.

Линии кузова обновленного автомобиля стали более плавными и современными. Автомобиль немного увеличился и визуально кажется значительно объемнее. Рельефные формы заднего и переднего бамперов добавляют внушительности внешнему облику. Обновлен также и интерьер. Он стал проще и функциональнее. Все системы управления интуитивно понятны.

Estina FL-С оснащена новым, более современным мотором объемом 1,5 л, мощностью 109 л.с., разработанным компанией Chery совместно с австрийской AVL - всемирно известной компанией по разработке двигателей. Мотор комплектуется современной пятиступенчатой механической трансмиссией.

В прежнем кузове предшественница Estina FL-C была представлена на Московском автосалоне-2008 и поступила в продажу в сентябре того же года. Всего в России реализовали более 13 900 седанов Vortex Estina.

Продавать новинку традиционно будут через дилерскую сеть ТагАЗа.

Подпишитесь на «За рулем» в