«Золотая молодежь» снова бьет суперкары

Китай стремительно богатеет «быстрыми» деньгами – иначе трудно объяснить то, с какой легкостью эти деньги превращаются в спорткары. Только вот водительское мастерство и разум за деньги не купить. Именно на такие мысли наводит сообщение о произошедшей накануне аварии с участием сразу двух Nissan GT-R.

Однако, в отличие от российских «коллег», которые хоть и устраивают громкие аварии во время уличных гонок, но, к счастью, чаще обходятся лишь разбитыми машинами, как в случае с ДТП с участием нескольких авто московского BMW M-клуба, молодым отпрыскам богатых китайцев не так сильно повезло.

Четыре человека погибли и двое получили серьезные травмы, когда в малайзийском городе Куатан два суперкара, потеряв управление на влажной дороге, врезались в дерево. Катастрофа произошла около 04:00 утра по местному времени на улице Джалан Хаджи Ахмад-1. В полиции предполагают, что причина катастрофы – превышение скорости водителями Nissan GT-R.

Четверо погибших в ДТП - это водитель темно-серого Nissan GT-R Тан-Кан Ен 24-х лет, его пассажир - 26-летний житель китайской провинции Ляоин Бао Шаньшань, водитель белого Nissan GT-R 20-летний Го Хо Вэй и пассажир Коу Хор Лян (21 год). Еще двое пострадавших, сидевших на задних сиденьях каждой машины, получили тяжелые ранения.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan GT-R

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв