Итальянцы готовят новый бюджетный суперкар

Спустя полвека пребывания в забвении итальянский производитель спортивных автомобилей Ermini «восстал из пепла» и объявил о грядущем выпуске первой в новом тысячелетии модели компании.

Производство оригинальных спорткаров Ermini было прекращено в 1963 году, но сегодня в компании утверждают, что ее новая модель Ermini 686 будет создана в стиле классического автомобиля этой марки — родстера Barchetta.

Возглавляет дизайнерскую группу возрожденной марки Гвидо Каппелини. В активе этого дизайнера есть практически все — от диванов и стеллажей до осветительных приборов и кухонных раковин. Каппелини обещает, что его творение будет соответствовать прежней философии компании из Флоренции, которая делала ставку не на объем мотора, а на изящество форм, управляемость и легкость конструкции. Именно о ней говорит число в названии, обозначающее вес автомобиля в килограммах.

Ermini 686 получит шасси производства компании Osella, знаменитой своими спортивными болидами. В качестве силового агрегата будет использован двухлитровый двигатель Renault, расположенный в задней части авто и сопряженный с шестиступенчатой секвентальной трансмиссией.

Новый родстер получит лучшие и проверенные в спорте компоненты, включая коробку передач, тормозную систему и амортизаторы. Кузов автомобиля выполнен из углеволокна, и в компании утверждают, что Ermini 686 будет обладать соотношением масса/мощность на уровне лучших спорткаров и при этом сохранит приемлемые показатели расхода топлива и уровень выбросов.

Подпишитесь на «За рулем» в