Игумен Тимофей хочет вернуть свои права

Дело игумена Тимофея никак не закончится. «Священник из BMW» обжаловал решение суда, лишившее его водительских прав за отказ от медосвидетельствования.

Замоскворецкий суд Москвы перенес на 25 октября рассмотрение жалобы настоятеля храма Илии Пророка в Обыденском переулке игумена Тимофея (Алексея Подобедова) на решение нижестоящей инстанции, лишившей его водительских прав на год и восемь месяцев за отказ проходить медицинское освидетельствование. «Заседание перенесли на 25 октября из-за неявки сторон и болезни судьи», - сообщила в четверг пресс-секретарь Замоскворецкого суда Евгения Пазухина. Ранее мировой судья лишил Подобедова права управления транспортным средством на год и восемь месяцев.

Наказание Подобедову в виде лишения прав было назначено за отказ проходить медицинское освидетельствование на установление состояния алкогольного опьянения после участия в ДТП на Садовом кольце. Адвокаты священника настаивали на прекращении дела в связи с отсутствием события и состава нарушения, указав на «большое количество противоречий» в нем. После вынесения решения они обжаловали его.

Подпишитесь на «За рулем» в