Компакт Infiniti на платформе Mercedes-Benz появится в 2015-м

Новая компактная модель Infiniti, выход которой намечен на 2015 год, получит прописку на собственном европейском заводе премиум-бренда, а не на предприятии Magna Steyr, как планировалось изначально.

То, что ниссановский премиум-бренд Infiniti готовит новый компакт гольф-класса, уже давно не секрет. Инсайдеры не раз сообщали, что машина, которая будет базироваться на мерседесовской переднеприводной платформе MFA, позаимствует стайлинг у прошлогоднего женевского концепта Etherea и выйдет примерно в 2014 году, а производить ее станут на предприятии компании Magna Steyr в австрийском Граце. И на днях кое-что из этого официально подтвердили в Infiniti, опубликовав соответствующий пресс-релиз.

Японцы сообщили, что в основу их нового компакта ляжет платформа, «разработанная совместно с Mercedes-Benz». Вероятнее всего, имеется в виду даймлеровская архитектура MFA, но несколько модернизированная силами Infiniti. Про связь будущей новинки со странного вида шоу-каром Etherea автопроизводитель, конечно же, не обмолвился, зато поведал о том, что сборку модели вопреки первоначальным планам наладят на собственном европейском заводе, и стартует она в 2015-м.

Подпишитесь на «За рулем» в