В Воронежской области сотрудник ГИБДД выдавал права несуществующим лицам

Бывший сотрудник ГИБДД Воронежской области за незаконную выдачу 250 водительских прав осужден на полтора года условно. Причем он продавал права как существующим, так и несуществующим лицам. Об этом сообщил старший помощник руководителя областного Следственного управления СК РФ Сергей Глазьев.

С июня 2010 года по июнь 2011 года бывший инспектор регистрационной группы отделения ГИБДД в Подгоренском районе 36-летний Сергей Брязгунов, действуя в сговоре с неким Исмаиловым, незаконно выдавал водительские удостоверения без сдачи квалификационных экзаменов. Всего Брязгунов незаконно выдал и заменил водительские удостоверения 18 лицам, проживающим в различных субъектах РФ. Следствие также установило, что инспектор выдал 250 водительских удостоверений на имя несуществующих лиц.

За свои действия Брязгунов получил от Исмаилова материальные ценности, в том числе оргтехнику и мотовездеход на сумму более 150 тыс. рублей, а также деньги - не менее 180 тыс. рублей.

Брязгунову назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год, Исмаилову - штраф в размере 50 тысяч рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее мы писали о другом инспекторе, который за выдачу «красивых» номеров не брезговал брать взятки даже телевизорами.

Подпишитесь на «За рулем» в