Стартовали российские продажи дизельного Peugeot 408

Российское представительство Peugeot объявило о старте продаж дизельной версии модели Peugeot 408. Этот шаг призван сделать самый большой седан C-класса еще более популярным в России, где, по данным исследований, в период с 2008 по 2012 год прирост продаж в сегменте дизельных пассажирских автомобилей составил порядка 50%.

Peugeot 408 отличается заметно большими, чем у одноклассников, габаритами: длина Peugeot 408 составляет 4703 мм, колесная база увеличена до 2,71 м, высота и ширина автомобиля равны 1505 и 1815 мм соответственно, и это позволяет пассажирам и водителю чувствовать себя максимально комфортно. Объем багажника увеличен до 560 литров, и на Peugeot 408 можно перевозить даже негабаритные грузы. Площадь остекления автомобиля составляет 3,95 кв. м.

Специально для России модель выпускается с усиленной подвеской (дополнительный виток пружин, адаптированные амортизаторы, стабилизаторы поперечной устойчивости с измененными характеристиками), дорожный просвет увеличен до 178 мм. Системы активной и пассивной безопасности усилены за счет наличия антиблокировочной системы (ABS), системы помощи при экстренном торможении (AFU), системы электронного распределения тормозных усилий (REF), четырех подушек безопасности.

Дизельный мотор 1.6 Hdi развивает 114 л.с. при 3600 об/мин. и крутящий момент – 254 Hм при 1750 об/мин.

В автомобиле применяется полностью русифицированная система мультимедиа и навигации с подробными картами России, Украины, Беларуси и Казахстана.

Стоимость базовой комплектации Peugeot 408, оснащенного дизельным двигателем, составляет 637 000 рублей. Уже в комплектации Access владелец Peugeot 408 получает кондиционер, зеркала с электроприводом и обогревом, центральный замок с дистанционным управлением и функцией дистанционного открытия багажника. В качестве опции можно заказать подогрев сидений и функцию обогрева лобового стекла и форсунок омывателя стекла.

Топовая комплектация Аllure предлагается по цене от 734 000 рублей. В ней покупатель получает дополнительные средства обеспечения безопасности, а также коммуникационную систему с Bluetooth, кожаный руль и подсветку порогов.

Все комплектации Peugeot 408 оснащены полноразмерным запасным колесом.

Официальные продажи седана с дизельным двигателем начались уже сегодня, и компания ожидает очень хорошую динамику продаж. По данным российского представительства, число предзаказов на этот автомобиль превысило ожидаемую цифру более чем на 40%.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Peugeot 408

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв