«ГАЗели» и «Соболи» будут оснащать американскими дифференциалами

«Группа ГАЗ» и многоотраслевая промышленная корпорация Eaton объявили о начале производства легких коммерческих автомобилей «ГАЗель БИЗНЕС» и «Соболь БИЗНЕС» с электрическим блокируемым дифференциалом ELocker производства корпорации Eaton. При стоимости опции всего 12 тыс. руб. это эффективный способ повысить проходимость автомобиля при минимальных затратах.

Система ELocker разработана Eaton для рынков стран со сложными климатическими и дорожными условиями и специально доработана с учетом особенностей российского климата. При попадании одного из ведущих колес автомобиля на лед, рыхлый снег, грязь или другой сложный грунт блокируемый дифференциал обеспечивает передачу крутящего момента двигателя на второе ведущее колесо и позволяет избежать пробуксовки автомобиля.

Дифференциал будет устанавливаться на заднеприводных моделях автомобилей ГАЗ в качестве опции, а на полноприводных модификациях войдет в базовую комплектацию.

Президент «Группы ГАЗ» Бу Андерссон отметил, что сотрудничество с ведущими мировыми производителями комплектующих, такими как Eaton, позволяет автозаводу обновить модельный ряд в соответствии с современными стандартами мировой автоиндустрии и предложить клиентам «лучшие решения по разумным ценам».

Первые поставки легких коммерческих автомобилей «ГАЗель» и «Соболь» начнутся в декабре 2012 года, а продажи по всей дилерской сети – в начале 2013 года.

Недавно ГАЗ начал продажи «ГАЗели БИЗНЕС» с битопливными двигателями.

Подпишитесь на «За рулем» в