В России пройдет этап чемпионата DTM

Самый популярный кузовной чемпионат подписал трехлетний контракт с российским автодромом Moscow Raceway.

Единственная российская трасса мирового класса примет этап жемчужины международных кузовных гонок 4 августа 2013 года благодаря долгосрочному контракту, подписанному на этой неделе между Moscow Raceway и компанией ITR e.V.

В DTM, который называют вершиной кузовных гонок, правит бал немецкая супертройка – Audi, BMW и Mercedes-Benz. Гоночный уик-энд DTM обычно дополняют заезды Кубка Porsche Carrera и Volkswagen Scirocco, а также гонки европейской Formula 3. Вопрос по гонкам поддержки для этапа в Москве все еще обсуждается, однако уже сейчас понятно, что российским зрителям предстоит увидеть незабываемое зрелище.

По словам Ханса-Вернера Ауфрехта - президента компании ITR e.V., владеющей правами на проведение чемпионата, «гонка в Москве для DTM является прекрасной возможностью выхода на новые рынки. Наша серия и ее партнеры – Audi, BMW и Mercedes-Benz – уверены, что выступление в такой стране, как Россия, – это отличный шанс продемонстрировать огромной аудитории наши возможности. Мне кажется, в России зарождается интерес к автоспорту, и результаты этого интереса уже можно было наблюдать на Moscow Raceway – сложной, интересной, современной трассе, предлагающей болельщикам автоспорта возможность увидеть лучшие его образцы у себя на родине. Мы с нетерпением ждем дебюта DTM в Москве и с надеждой смотрим в будущее».

Подпишитесь на «За рулем» в