Ford оставит российскую Fiesta без Ecoboost

Компания Ford начала массовое производство обновленной Ford Fiesta на заводе в Кельне. В скором времени новейшая версия компакткара появится в дилерских центрах Ford. Российским покупателям Fiesta будет доступна с двумя бензиновыми моторами и двумя трансмиссиями – механической и автоматической.

С начала продаж модель будет поставляться в Россию с 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 105 л.с. и 6-ступенчатой автоматической трансмиссией Ford Powershift с двойным сцеплением. Новая Fiesta также будет доступна российским покупателям с 1,4-литровым бензиновым двигателем мощностью 96 л.с. и 5-ступенчатой механической коробкой передач. Версии с новейшим 1-литровым турбомотором Ecoboost на российском рынке не будет.

Обновленная Fiesta будет оснащаться мультимедийной системой SYNC и системой MyKey – эксклюзивной технологией Ford, позволяющей сделать управление автомобилем более безопасным для неопытных водителей. Владельцы новой Fiesta, оснащенной системой MyKey, смогут устанавливать индивидуальные настройки для различных людей, пользующихся автомобилем, включая ограничение максимальной скорости и громкости звука аудиосистемы, а также блокировать возможность отключения систем безопасности и помощи водителю.

Российские цены и комплектации рестайлинговой Ford Fiesta (впервые ее показали на Парижском автосалоне в конце сентября 2012 года) объявят позднее.

С момента начала производства первой Ford Fiesta в 1976 году объем продаж модели по всему миру превысил 15 миллионов автомобилей. За первые три квартала 2012 года в Европе было продано более 235 000 автомобилей Fiesta.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Fiesta

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв