Renault готовит две супербюджетные модели

Через два года появится конкурент самого дешевого автомобиля в мире - Tata Nano.

Французские СМИ сообщили на этой неделе, что Renault совместно с партнером по альянсу Nissan разрабатывает бюджетную модель для развивающихся рынков, начало продаж которой запланировано на конец 2014 года, причем цена ее должна составить эквивалент 5 тысяч евро. Еще одна новинка, стоимостью около 3 тысяч евро, должна будет напрямую бороться с индийской Tata Nano на ее родном рынке. Производство обеих моделей будет находиться в Индии, и эти автомобили не предназначены для Европы.

Отвечая на вопросы журналистов об этих планах, операционный директор Renault Карлос Таварес отметил, что пока окончательное решение не принято. «Когда проект будет официально утвержден – мы сделаем заявление», - сказал Таварес. По его словам, работа над проектом продолжается.

Как отмечает издание AutomotiveNews Europe, глава альянса Renault-Nissan Карлос Гон ранее говорил о необходимости создания моделей, более дешевых, чем нынешняя бюджетная линейка Dacia, с тем чтобы удовлетворить спрос на развивающихся рынках.

На этой неделе Renault сообщила, что половина всех продаж компании в этом году приходится на рынки за пределами Европы. Renault удалось выйти на этот показатель на 4 года раньше поставленного срока.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о TATA Nano

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв