Американец выжил после падения с 60-метровой скалы в кабриолете Mustang

Современные технологии помогли юному калифорнийцу выжить в автокатастрофе.

Томас Дьюли наслаждался поездкой на своем Mustang Convertible по извилистой дороге недалеко от Санта-Барбары в ночь перед футбольным матчем школьной команды. Он не пил и не посылал СМС, однако в одном из крутых поворотов не сумел совладать с автомобилем, который вылетел с трассы и рухнул с 60-метрового утеса на камни. Удивительно, но Томас выжил, хотя и получил травмы, а спасателям потребовался почти целый день, чтобы добраться до останков машины и извлечь молодого человека из груды металла, когда-то бывшей кабриолетом «Мустанг».

К счастью, кабриолет был оборудован дугой безопасности, а у молодого человека имелся при себе смартфон. Зная об этом, обеспокоенный отсутствием сына отец дозвонился до сотового оператора, и в телефонной компании AT&T сообщили местонахождение iPhone Томаса.

Молодой человек перенес ряд операций, в том числе и на головном мозге. Они прошли благополучно, и теперь парень «звезда» школы. Правда, расплачиваться за нагрянувшую популярность ему приходится беседами о важности ответственного поведения за рулем и безопасности автомобилей. Сам же Томас в интервью местной газете сказал, что следующей его машиной будет Toyota. Поверить в то, что бывший владелец кабриолета выберет себе что-то совсем уж безопасное, можно с трудом. Может быть, он имел в виду Toyota Scion FR-S?

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Mustang

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв