Семейство заряженных Kia появится в середине 2013 года

Kia раскрыл подробности о семействе заряженных GT-моделей – трехдверном Kia pro_cee’d GT и пятидверном Kia cee’d GT. Модели поступят в продажу в середине 2013 года. Оба горячих хэтчбека будут оснащаться новой версией 1,6-литрового бензинового мотора GDI с непосредственным впрыском.

Благодаря двойному турбонаддуву и усиленным компонентам мощность двигателя удалось увеличить до 204 л.с. (это на 51% больше, чем у атмосферной версии), а крутящий момент вырос до 265 Нм. В паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач новый мотор разгоняет хэтчбеки до 100 км/ч за 7,9 с. Значительные изменения были внесены в конструкцию шасси и подвески.

Kia pro_cee’d GT и cee’d GT также имеют отличия в дизайне, что выделяет их в модельном ряду cee'd. Новая решетка радиатора, форма фар, более выраженные бамперы, красные суппорты тормозных дисков и особая краска кузова.

GT-модели отличаются светодиодными ходовыми огнями, в салоне установлены сиденья Recaro, педали с накладками из легкого сплава, а также уникальными материалами отделки.

Начало производства Kia pro_cee’d GT и cee’d GT запланировано на середину мая 2013 года, а продажи начнутся в середине года. Цены и комплектации будут объявлены ближе к началу продаж.

Подпишитесь на «За рулем» в