На трассе М-10 вновь возникли затруднения в районе Вышнего Волочка

На злополучной магистрали М-10, которую три дня подряд одолевала грандиозная пробка и где движение удалось восстановить только к понедельнику, опять возникли затруднения. Очевидцы сообщают о новой пробке длиной около 40 км.

Центральную часть России вновь заваливает снегом, и удастся ли властям справиться с ситуацией на трассе М-10 в этот раз, по-прежнему неясно. Корреспондент РИА Новости, который решил проехать от Москвы до Валдая, сообщает, что пробка у города Вышний Волочек в Тверской области на федеральной трассе М-10 до сих пор сохраняется. Между тем МЧС России сообщает, что новый снегопад не вызвал проблем в движении на федеральной трассе М-10.

Выехав из Москвы в 5.21 утра, в 9.44 автомобиль с журналистом наткнулся на пробку в районе Вышнего Волочка. До Валдая ему все же удалось добраться, в 11.32.

И все же Госавтоинспекция просит водителей по возможности объезжать этот сложный участок по автодороге М-9 «Балтия». Как сообщил в тверском отделении Гидрометцентра, во вторник в Тверской области ожидаются сильные метели и порывистый ветер до 20 м/с. На дорогах возможны гололедица, снежные заносы и накаты.

Накануне п о поводу случившегося на трассе М-10 транспортного коллапса премьер-министр РФ Дмитрий Медведев собрал оперативное совещание. Он одобрил инициативы вице-премьера Дмитрия Рогозина о привлечении военных во время снегопадов и об обязательной замене летней резины на зимнюю для дальнобойщиков.

Подпишитесь на «За рулем» в