Из-за снегопада в Подмосковье ввели режим повышенной готовности

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в связи с ухудшившимися погодными условиями принял решение ввести режим повышенной готовности. Он считает, что велика вероятность чрезвычайных ситуаций на объектах энергетического комплекса, ЖКХ, транспорта. Телеграммы уже ушли в муниципальные образования.

«На территории Московской области прогнозируется ухудшение погодных условий — осадки, штормовой ветер, резкие скачки температуры и давления, гололед… В связи с изменением погодных условий велика вероятность чрезвычайных ситуаций на объектах энергетического комплекса, ЖКХ, транспорта. Сегодня губернатором было принято решение о вводе режима повышенной готовности, сейчас телеграммы уйдут в муниципальные образования», — передает слова вице-премьера подмосковного правительства Дмитрия Пестова РИА Новости.

За прошедшие сутки в Подмосковье зарегистрировано более 10 дорожно-транспортных происшествий, в них пострадали 24 человека, один человек погиб, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области. По прогнозам синоптиков, сильный снегопад, начавшийся в ночь на вторник 4 декабря, должен ослабеть к вечеру, а прекратится в ночь на среду 5 декабря. Всего за сутки может выпасть около четверти месячной нормы осадков. В связи с этим Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области просит водителей по возможности отказаться от использования личного транспорта и пользоваться общественным.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству Вячеслав Лысаков предложил штрафовать за резину не по сезону.

Подпишитесь на «За рулем» в