Тверь опять парализована из-за снегопада

В то время как главным «героем» новостей стала гигантская пробка, в которой стоит Москва, мало кто задается вопросом о том, каково же жителям городов, расположенных на трассе Москва - Санкт-Петербург, где образовалась пробка, попавшая даже в новости американской CNN.
Фото: Antosha

Если столица в дни первого снегопада переживала транспортный коллапс, то, как сообщают нам очевидцы, в Твери в этот день попросту прекратилось всякое движение транспорта. Город погрузился в снег и до места работы и учебы большинство тверичей добирались пешком. Сейчас ситуация немного выправилась, но, как сообщает портал Tverigrad.ru, вчера горожане вновь встретили утро в пробке. Вереница машин растянулась по проспекту Калинина, улицам Коминтерна, Орджоникидзе, Тверскому проспекту, Южному мосту, а скорость движения не превышала 5 километров в час.

Остановки общественного транспорта оказались под сугробами, и снегоуборочная техника объехала их стороной. Обочины покрыты снегом. В довершение эпической картины прямо в самом центре города, перед зданием администрации застряла фура.

Фото: Antosha

Как сообщается, сегодня в Твери, где одним из основных видов общественного транспорта является трамвай, нерасчищенными остаются более 20 километров путей в разных районах города. На маршруты, по данным МУП «ГЭТ», вышло только 19 трамваев. Троллейбусы, которые выехали на линию, не могут добраться до конечных остановок. Из-за снежных заторов они вынуждены разворачиваться и снова ехать в сторону центра. То, как выглядят пешеходные дорожки и тротуары в Твери сегодня, можно представить, взглянув на фото ниже.

В УГИБДД УМВД по Тверской области Tverigrad.ru сообщили, что уже «возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении администрации за содержание магистральных улиц, а также в отношении администраций районов за содержание улиц районного значения».

Напомним, сильный снегопад в Тверской и Новгородской областях, начавшийся в середине минувшей недели, создал массу проблем для автомобилистов.

Подпишитесь на «За рулем» в