Японская Toyota обнародовала ценник на новый RAV4

На европейском рынке автомобиль получит три комплектации и три мотора.

Пока известна стоимость кроссовера только для Европы. В Англии за RAV4 попросят 22 595 фунтов стерлингов, а в Германии — 27 750 евро.

Покупателям предложат выбор из трех фиксированных комплектаций и двух дизельных и одного бензинового моторов. Турбодизельные моторы объемом 2,0 и 2,2 литра развивают 124 и 150 лошадиных сил соответственно. Младший двигатель будет предлагаться только в паре с шестиступенчатой МКП, а комплектация с 2,2-литровым агрегатом будет доступна как с МКП, так и с шестидиапазонным «автоматом». Машины с мотором 2,2 литра будут предлагаться как в полноприводном, так и в моноприводном варианте, а автомобили с двигателем 2.0 — только с моноприводом. Двухлитровый бензиновый двигатель мощностью в 150 л.с. в Европе будет доступен только с вариатором и полным приводом.

Европейцам новую Toyota RAV4 будут предлагать в трех комплектациях – Active, Icon и Invincible. Базовая версия оснащена аудиосистемой с четырьмя динамиками, возможностью подключения внешних устройств через Bluetooth и USB, электростеклоподъемниками всех дверей, светодиодными дневными ходовыми огнями, подогревом боковых зеркал и на 17-дюймовых легкосплавных колесных дисках.

На российском рынке RAV4 будет представлен в «зеркальном» варианте - с двумя бензиновыми и одним дизельным мотором. В нашей стране RAV4 можно будет приобрести с 2,5-литровым бензиновым агрегатом мощностью 180 лошадиных сил.

Подпишитесь на «За рулем» в