Двойная премьера Volkswagen Polo R WRC в Монако

В Монако показали «боевую» и «гражданскую» версии Volkswagen Polo R WRC.

На официальной презентации в Монако были представлены пилоты команды Volkswagen и их автомобили: окончательная версия гоночного Volkswagen Polo R WRC мощностью 315 л.с. и городской вариант этой модели - Volkswagen Polo R WRC Street.

По словам доктора Ульриха Хакенберга, отвечающего в Volkswagen за технические разработки: «Volkswagen Polo R WRC открывает новую эру автоспорта для нашей компании: участие в чемпионате позволит Volkswagen продемонстрировать свои спортивные качества в условиях, где наши автомобили всегда чувствовали себя превосходно – на настоящих улицах. Мы выходим на старт не с усовершенствованными моделями, а с обычным Volkswagen Polo, основой которого является автомобиль стандартной комплектации. Тесная связь этой модели с клиентами сыграла важную роль в принятии решения об участии в мировых соревнованиях по автоспорту».

В сезоне WRC 2013 на автомобилях Volkswagen Polo R WRC выступят французские гонщики Себастьен Ожье и Жюльен Инграссиа (Julien Ingrassia), а также финский пилот Яри-Матти Латвала со своим штурманом Миккой Анттила (Miikka Anttila). Дуэты Ожье/Инграссиа и Латвала/Анттила начнут гонку с одинаковыми показателями – в копилке наград каждой из этих команд уже есть по семь титулов чемпионов мира по ралли.

На четвертом этапе WRC – ралли Португалии – Volkswagen Motorsport планирует выставить и третий автомобиль. Управление автомобилем будет доверено чемпиону серии Intercontinental Rally Challenge (IRC), норвежскому пилоту Андреасу Миккельсену вместе со штурманом Микко Марккула (Mikko Markkula) из Финляндии.

Вместе с гоночным 315-сильным Polo R WRC, который разгоняется от 0 до 100 км/ч всего за 3,9 секунды, Volkswagen представил одноименный городской автомобиль Volkswagen Polo R WRC Street. Модель с бамперами WRC-style и 18-дюймовыми колесными дисками выполнена в белом кузове с сине-серыми полосами. Под капотом - 2-литровый бензиновый двигатель максимальной мощностью 220 л.с и выдающий 350 Нм крутящего момента, позволяя автомобилю разгоняться от 0 до 100 км/ч за 6,4 секунды.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Polo (17)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Volkswagen Polo  2015
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Пока машина на гарантии, то проблемы минимальные.

Недостатки:

По окончанию гарантии может потребоваться ремонт рулевой рейки, повторная замена стоек стабилизаторов. Если обслуживать машину в Ульяновске, то могут некачественно провести ТО и посчитать с хорошей надбавкой от официального дилерского центра.

Комментарий:

Подробный отзыв владельца Volkswagen Polo: https://vc.ru/claim/178148-otzyv-vladelca-volkswagen-polo-o-nedobrosovestnom-vypolnenii-to-v-motom-centr-oficialnom-dilere-marki-v-ulyanovske

+59