Qoros назвал имя и показал фото своего первого седана

Первая модель китайско-израильского проекта Qoros – седан С-класса – получит индекс GQ3 и дебютирует на Международном автосалоне в Женеве в марте 2013 года. G в названии указывает на седан, Q отсылает к имени бренда, а цифра «три» обозначает класс автомобиля.

Ширина GQ3 составляет 1839 мм – по этому показателю седан превосходит многих одноклассников. Колесные диски характерного для бренда восьмиспицевого дизайна могут достигать 19 дюймов – также не совсем обычная деталь для С-класса.

GQ3 оснащен 8-дюймовым сенсорным дисплеем на центральной консоли, который управляет информационно-развлекательными системами автомобиля и заменяет многочисленные кнопки и переключатели. Управление напоминает современные смартфоны. Причем полнофункциональная мультимедийная система, включающая навигацию, будет стандартной для всех комплектаций.

Информация о двигателях, трансмиссиях и других характеристиках появится позднее.

Продажи GQ3 на китайском рынке начнутся во второй половине следующего года, а первые машины придут в Европу ближе к концу 2013 года.

Недавно выяснилось, что Qoros готовит еще и концепт кроссовера, который также покажут на женевском автосалоне в марте 2013-го, а сам кроссовер должен появиться в 2015 году.

Подпишитесь на «За рулем» в