Bentley покажет в Детройте самый быстрый в мире кабриолет

На Североамериканском международном автосалоне в Детройте компания Bentley представит новый кабриолет с мягким верхом Continental GT Speed Convertible. Разгоняющаяся до 325 км/ч модель оснащается усовершенствованным классическим W12 мощностью 625 л.с. и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

6-литровый W12 с двумя турбинами развивает мощность 625 л.с., при этом расход топлива автомобиля снизился на 15%. Восьмиступенчатая коробка передач имеет сближенные передаточные числа, что позволяет разгоняться до 100 км/ч за 4,4 с. Кабриолет оснащается постоянным полным приводом с распределением крутящего момента в пользу задней оси в соотношении 60:40 и заниженной на 10 мм подвеской. Автоматическая коробка передач фирмы ZF располагает технологией Block Shifting, которая позволяет переключиться сразу с 8-й на 4-ю передачу.

GT Speed Convertible отличается эксклюзивными легкосплавными 21-дюймовыми дисками, тёмной матричной решеткой радиатора и рифлеными выхлопными трубами. В стандартную комплектацию салона ручной работы автомобиля GT Speed Convertible входит пакет опций Mulliner Driving Specification, который включает перфорированные кожаные вставки с ромбовидной прошивкой на всех четырех сиденьях, обшивке дверей и задних стойках кузова.

Алюминиевая четырехрычажная передняя подвеска и трапецеидальная многорычажная задняя подвеска оснащена пневматическими упругими элементами и амортизаторами усовершенствованной конструкции, что позволяет повысить маневренность автомобиля и устойчивость кузова, а также уменьшить его крены и колебания, обеспечивая более высокую динамику движения.

Система автоматического поддержания дорожного просвета постоянно контролирует высоту кузова и жесткость амортизации в зависимости от дорожных условий.

Четырехслойная крыша Continental GT Speed Convertible сохранять комфортную температуру в салоне в диапазоне от от –30°C до 50°C. Кабриолет имеет также специальную функцию обогрева шеи.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Bentley Continental

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв