Nissan покажет в Детройте прообраз нового Murano

На Североамериканском международном автосалоне в Детройте Nissan покажет концептуальный кроссовер Resonance. Кроме слов про «яркий и неожиданный дизайн» и гибридно-электрический силовой агрегат, о нем неизвестно практически ничего, но есть предположения, что за первым наброском скрывается новое поколение Nissan Murano.

Мировая премьера концепта состоится 15 января. Тогда же мы узнаем подробности про силовой агрегат. Но уже есть предположения, что под капотом концептуального кроссовера будет новый 2,5-литровый наддувный бензиновый мотор, которому помогут дополнительный электродвигатель и литий-ионная батарея. В качестве трансмиссии Nissan, скорее всего, использует привычный для японской компании вариатор CVT.

Дебют серийного Murano нового поколения ожидается уже в 2014 году. Очевидно, что без экономичной установки кроссовер не будет иметь перспектив на европейском рынке, который так и не принял Murano с его прожорливым 3,5-литровым мотором.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Murano (10)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Nissan Murano  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Эргономика, круговой обзор

Недостатки:

Маленький багажник

Комментарий:

Чувствую себя очень комфортно. Отличная рулежка и устойчивость на дороге, хороший круговой обзор и контроль слепых зон. Эргономика на высшем уровне, просто кайф от вождения. Багажник не сильно большой, учитывая габариты, но если сложить сидения, получается вполне норм.

0