Infiniti Q50 получил гибридную версию

Новый седан Infiniti Q50, который дебютирует на Североамериканском международном автосалоне, кроме обычной бензиновой, получит и гибридную версию. Обе модели будут предлагаться как в задне-, так и в полноприводном варианте.

Infiniti Q50, который придет на смену седану G-серии, будет продаваться на рынке США и Канады начиная с лета 2013 года. Премиум-седан оснащается 3,7-литровым бензиновым V6 мощностью 328 л.с. либо гибридной силовой установкой Direct Response Hybrid System и трансмиссией с двойным сцеплением. Оба силовых агрегата доступны как в заднеприводном, так и в полноприводном варианте.

Дизайн Infiniti Q50 имеет много черт, схожих с концептом Infiniti Essence. В салоне основной акцент сделан на водителя, которому доступна новая коммуникационная система Infiniti InTouch, оснащенная двойным сенсорным экраном.

Q50 имеет в своем арсенале две новых технологии – систему адаптивного рулевого управления Infiniti Direct Adaptive Steering и контроль за соблюдением рядности Active Lane Control. Первая система позволяет подстраивать рулевое управление и угол поворота колес «под водителя», предугадывая его намерения. Direct Adaptive Steering имеет четыре предустановленные настройки в зависимости от предпочтений водителя либо дорожных условий. Вторая система, Active Lane Control, с помощью камер отслеживает дорожную разметку, удерживая автомобиль в центре полосы.

Напомним, что официальные фото Infiniti Q50 появились в Сети несколько дней назад.

Подпишитесь на «За рулем» в