Новый BMW X5 выложили в Facebook

В интернет просочились первые фотографии нового BMW X5, предваряющие его запуск в производство в этом году.

Третье поколение немецкого кроссовера под кодовым обозначением F15 было замечено в недавно выпущенной брошюре коллекционных масштабных моделей, выпускаемых компанией Jadi Modelcraft. Эти фотографии были загружены на аккаунт одного из ее дилеров — фирмы Diecast Empire в социальной сети Facebook, и благодаря им мы можем достаточно точно представить себе формы BMW X5 2014 модельного года.

Если эти изображения окажутся соответствующими реальному автомобилю, то X5 2014 года получит переднюю панель от 3-й серии, с вентиляционными отверстиями по обеим сторонам бампера от 4-й серии и задние фонари от нового поколения BMW X3. Уже известно, что в соответствии с тенденцией интерьер «Икса» станет еще более премиальным, а на некоторых рынках автомобиль будет предлагаться с опциональным третьим рядом сидений.

Нет никаких подтвержденных подробностей о линейке двигателей, но очевидно, что она может включать в себя двухлитровый дизель мощностью 245 л.с., 3,0-литровый дизель мощностью 302 л.с. и 4,4-литровый мотор V8 твин-турбо, развивающий до 402 л.с., а также то, что баварцы выпустят и гибридную версию, которая, скорее всего, получит силовую установку из трехлитрового бензинового мотора твин-турбо и электродвигателя, совместно генерирующих 335 л.с. и 450 Нм крутящего момента.

X5 M, как ожидается, получит различные комбинации колес и шин, специально настроенную подвеску и вариант X5 M с 4,4-литровым турбодизельным двигателем V8, который в текущей версии X5 M выдает 547 л.с. и 680 Нм крутящего момента.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW X5

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв