Предсерийный прототип Porsche Macan выехал на дорогу

Porsche Macan незадолго до его официальной премьеры заметили во время зимних тестов на снегу.

На изображениях с портала CarAdvice видно, что перед нами практически готовый предсерийный прототип. А значит, эти гладкие объемные формы — именно то, что увидим мы в серийной машине.

В передней части Porsche Macan обращ ает на себя внимание глубокий центральный воздухозаборник во всю ширину машины, окруженный светодиодными полосками дневных ходовых огней — их комбинация несколько отличается от прошлогодних фото кроссовера. Ниже ходовых огней в боковые воздухозаборники с каждой стороны посажены по два меньших фонаря. Хромированная отделка окон и рейлинги на крыше из матового алюминия также добавляют класса, но могут быть и частью камуфляжа, скрывающего дизайн заднего окна и стойки.

Новый компактный кроссовер от Porsche спроектирован на модульной платформе Volkswagen MLB и должен занять в модельном ряду марки место ступенькой ниже Cayenne. Габаритная длина нового кроссовера - примерно 4600 мм, ширина – 1890 мм, высота – 1650 мм. В линейку моторов Macan войдут двухлитровый четырехцилиндровый агрегат мощностью 220 л.с., 3,6-литровый V6 (295 л.с.), а Macan S получит 3-литровую битурбированную версию мотора V6. Покупателям предложат двух- и трехлитровый дизели, а также гибридную силовую установку.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Porsche Macan

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв