VW увеличит производство Golf в Германии

Чтобы справиться с растущим спросом на европейский бестселлер, основной завод Volkswagen добавит три дополнительные смены.

Группа Volkswagen сообщила недавно о планах по увеличению выпуска нового VW Golf для удовлетворения возрастающего спроса на эту модель. Седьмое поколение Golf, продажи которого начались в Германии в ноябре, пользуется большой популярностью — по информации Volkswagen, число заказов уже превысило 100 тысяч. В этой связи на главном предприятии VW в Вольфсбурге до конца марта будут введены три дополнительных субботних смены. Сейчас Golf выпускается на двух немецких заводах – в Вольфсбурге и Цвиккау.

Как отмечают в компании, Golf на протяжении последних 9 лет остается европейским бестселлером. Также на текущей неделе группа Volkswagen сообщила о намерении организовать производство Golf на своем заводе в Мексике. Первые экземпляры для североамериканского и южноамериканского рынков должны сойти с конвейера в первом квартале следующего года.

Напомним, ранее сообщалось, что п роизводство нового Golf должно начаться и на главном для VW международном рынке – в Китае. Как ожидается, эта модель начнет сходить с конвейера китайского завода VW в конце 2013 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Golf (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Volkswagen Golf  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Отличная машина, вопросов нет

Недостатки:

нет

Комментарий:

Хотелось бы новую, но финансы ...Мой брат покупал на http://auctionauto.kg/auction себе машину -Volkvagen Jetta SE. Ездит уже год, вопросов нет.

0