Греки раскопали официальные фото Kia pro_cee'd GT

Несмотря на жестокий кризис, греки продолжают мечтать о мощных автомобилях. Иначе как объяснить, что именно на греческом сайте впервые появились фото заряженного хэтчбека Kia pro_cee'd GT, дебют которого состоится в марте на Международном автосалоне в Женеве? Корейская компания выпустила официальный релиз только три дня спустя.

Информации о горячем хэтче Kia уже довольно много, публиковались даже фото предсерийной машины в камуфляже, на очереди – официальные фото и информация от автопроизводителя, которая каким-то образом попала грекам за месяц с лишним до мировой премьеры в Женеве.

По сравнению с обычной трехдверкой, pro_cee'd GT имеет более агрессивный обвес, боковые юбки, новые передний и задний бампера и более крупные воздуховоды. Светодиодные фары обрамляют ячеистую решетку радиатора с логотипом GT. Горячую версию к тому же отличает от обычной черная крыша.

Наконец, силовой агрегат такой же, как и предполагали, - 1,6-литровый 200-сильный турбомотор с крутящим моментом 265 Нм. Ворочая рычагом 6-ступенчатой механической коробки, pro_cee'd GT можно разогнать до 100 км/ч за 7,9 с.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Ceed (7)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Ceed  2015
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

плавность хода, вместительность, не "стремный" интерьер и экстерьер, удобство в обслуживании

Недостатки:

единственный!: низкая машина, на фоне этого недостатка я даже недостатком шумность не считаю))

Комментарий:

4 года машине, пробег 82000 - полет нормальный, только ограничитель задней двери менял

+5