Mazda построит еще один завод трансмиссий

Возможности производства позволят собирать на новом предприятии до 400 000 агрегатов ежегодно.

Местом строительства нового завода выбрана тайская провинция Чонбури, которая станет объектом инвестиций в размере 26 миллиардов иен. Решение создать завод по производству трансмиссий в Таиланде Mazda приняла с учетом растущего спроса на модели с технологиями SKYACTIV и в целях укрепления своего глобального присутствия на рынке. Новый завод начнет работать, ориентировочно, осенью 2015 года.

Предприятие будет расположено примерно в пяти километрах к северу от уже действующего производства совместного предприятия Mazda и AutoAlliance Thailand Co, Ltd. Отсюда автоматические коробки передач SKYACTIV-DRIVE для всех моделей Mazda SKYACTIV будут направляться не только на тайские заводы, но и на сборочные производства Mazda по всему миру.

Председатель правления, президент и главный исполнительный директор Mazda Такаши Яманучи заявил: «Mazda ставит перед собой цель достичь ежегодного объема продаж в размере 1,7 млн автомобилей к марту 2016 года. Завод Hofu Plant в Наканосеки будет оставаться главным производителем трансмиссий, но мы решили открыть второй крупный завод в провинции Чонбури в Таиланде. Это позволит Mazda справиться с быстро растущим спросом на модели SKYACTIV и создать производственную систему, способную приспосабливаться к меняющимся требованиям наших клиентов».

Подпишитесь на «За рулем» в