Прокурора, продавшего Mercedes незнакомцу за 5 минут до смертельного ДТП, задержали для выяснения

Прокурор, «продавший» Mercedes-Benz S320 за 5 минут до смертельного наезда, задержан после допроса у следователя.

Абдулкеримов, Mercedes-Benz S320 которого в октябре насмерть сбил девушку на улице Хачатуряна в Москве и который озвучил фантастическую версию о спонтанной продаже представительской иномарки первому встречному за полцены, задержан после допроса у следователя. По информации РИА Новости, «в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту ДТП, произошедшего 6 октября 2012 года на улице Хачатуряна в Москве, в результате которого погибла 26-летняя девушка, следователем ГСУ ГУМВД России по Москве допрошен в качестве подозреваемого и задержан по статье 91 УПК РФ на 48 часов предполагаемый виновник ДТП — водитель автомобиля Mercedes».

Особый резонанс смертельное ДТП вызвало даже не столько из-за статуса предполагаемого виновника ДТП, сколько из-за его поведения — после наезда он даже не притормозил, а наоборот - постарался скрыться. Дополнительного масла в огонь подлила и очевидная наглая ложь о «продаже» автомобиля за 5 минут у ларька с сигаретами и о том, что вторую половину суммы он получить с покупателя забыл, равно как и его имя, фамилию и телефон.

Вчера координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов провел у здания Совета генпрокуроров стран СНГ, сотрудником которого является Абдулкеримов, одиночный пикет с плакатом, на котором было объявление: «Куплю «Мерседес» за полцены», однако никто из коллег Абдулкеримова не отметился подобным «альтруизмом».

Жертвой ДТП 6 октября на улице Хачатуряна в Москве стала 26-летняя Александра Зимина.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz S-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв