Кроссовер Fiat 500XL готов к производству

На дороге возле Турина замечен предсерийный прототип автомобиля, который должен помочь Fiat завоевать значимую долю рынка компактных кроссоверов.

Фоторепортеры итальянского журнала AutoEdizione заметили самого крупного представителя семейства «Чинквеченто» в пригороде Турина в предсерийном состоянии — камуфляжем укрыта только задняя часть автомобиля, а это дает основания предполагать, что машина находится в финальной стадии тестирования.

Fiat 500XL, который будут собирать в Сербии, конечно, выглядит слишком большим для автомобиля B-сегмента, но в компании уверены, что именно эта модель с внушительным объемом салона и багажного отделения должна покорить европейскую публику.

FIAT 500XL ранее попадался только в полном камуфляже

Семиместный кроссовер, который будет ниже и шире модели 500L, построен на фиатовской платформе Small Wide platform, аналогичной той, что использована для модели 500Х, и разделит ее с грядущим компактным кроссовером Jeep, который за глаза уже окрестили baby Wrangler.

О том, верны ли расчеты маркетологов и конструкторов, мы узнаем примерно через полгода во время европейской презентации, а первые оценки сможем дать еще раньше, когда новинка дебютирует в Женеве.

Подпишитесь на «За рулем» в