Nissan Juke Nismo приедет в Россию в мае

Nissan начинает продажи на европейском рынке спортивных версий модельного ряда под специальным брендом - Nismo. Первой моделью Nismo станет кроссовер Juke, который появится в России в мае 2013 года. По данным «За рулем.РФ», цена спортивного кроссовера будет начинаться от 1 млн 59 тысяч рублей.

Под капотом Nissan Juke Nismo находится форсированная версия бензинового 1,6-литрового двигателя Nissan с непосредственным впрыском и турбонаддувом. Мощность была увеличена со 190 до 200 л.с., крутящий момент – с 240 до 250 Нм. По заверению Nissan, на расходе топлива это не скажется.

Клиенты смогут выбирать между модификациями с передним приводом (2WD) и шестиступенчатой механической коробкой передач или с полным приводом в комбинации с бесступенчатым вариатором (CVT), дополненным спортивными настройками Nismo с имитацией семи фиксированных передач, выбираемых вручную.

Juke Nismo имеет более жесткую подвеску и более «острые» настройки рулевого управления. Система перераспределения крутящего момента между задними колесами доступна только для полноприводных модификаций.

От стандартного Juke версия Nismo отличается также новым аэродинамическим пакетом, который включает заниженные передний и задний бамперы и боковой аэродинамический обвес, а также измененную решетку радиатора и задний спойлер. Изменения призваны уменьшить подъемную силу на передней и задней осях и снизить аэродинамическое сопротивление.

На Juke Nismo стоят легкосплавные 18-дюймовые колеса с более широкими шинами, наружные зеркала имеют красный корпус, а нижнюю часть кузова опоясывает тонкая красная окантовка.

Все модификации Nismo будут отличаться характерной отделкой салона, где дизайн рулевого колеса, педалей, панели приборов, рукоятки рычага КП, ручек и обивки дверей создавался специально для того, чтобы подчеркнуть ощущение спортивности. Характер автомобиля подчеркнут также благодаря спортивным сиденьям Nismo, отделанных замшей с красной прострочкой, которые обеспечивают развитую боковую поддержку при прохождении поворотов.

На российском рынке автомобиль появится в мае 2013 года, цены будут объявлены дополнительно. Но по предварительной информации, полученной «За рулем.РФ», цена переднеприводной версии с МКП составит примерно 1 млн 59 тысяч рублей.

Сейчас инженеры Nismo работают также над более мощной модификацией, которая на стадии прототипа развивает мощность 220 л.с., а также имеет заниженную по сравнению с Juke Nismo подвеску.

Компания Nismo (сокращение от Nissan Motorsports International Co. Ltd) образована в сентябре 1984 года и является 100-процентной дочерней компанией Nissan. До 2013 года Nismo работала только для подготовки спортивных автомобилей Nissan и как тюнинговое подразделение для японского рынка.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Juke

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв