Новый Renault Fluence скоро появится в России

Компания Renault официально объявила о готовящейся российской премьере нового Renault Fluence.

Автомобиль, познакомиться с которым всего пару дней назад удалось нашему корреспонденту, должен укрепить позиции французской марки в сегменте C. Новинка, выполненная в новой дизайнерской стилистике Renault от Лоуренса Ван ден Акера, поступит в продажу на российский рынок весной 2013 года и будет предлагаться покупателям на прежнем уровне цен: 625 000 рублей за базовую версию и 841 600 рублей – за самую оснащенную.

Сейчас автомобиль производится на турецком заводе в Бурсе, а с весны 2013 года его производство стартует на заводе Renault в России. Компоненты для сборки будут поставляться из-за рубежа, но впоследствии производство 17-20% деталей будет локализовано.

Новый Fluence получил три силовых агрегата, один из которых является двигателем нового поколения - 1.6 мощностью 114 л.с. и агрегатируется с вариатором CVT X-Tronic. Кроме того, предлагаются двигатель 1.6 16V мощностью 106 л.с. с 5-ступенчатой механической коробкой передач и 138-сильный мотор 2.0 с 6-ступенчатой механической коробкой передач или вариатором.

В странах СНГ и на ряде зарубежных рынков будет доступна и дизельная версия. Как рассказали нам представители российского подразделения компании, решение о появлении дизельной версии Fluence в России будет принято по результатам анализа продаж в нашей стране дизельной версии другой популярной модели марки - кроссовера Duster.

Среди оснащения седана предметом особой гордости разработчиков является новая мультимедийная система Renault R-Link с сенсорным экраном, которая включает в себя навигацию TomTom и различные мультимедийные возможности, такие как голосовое управление набором номера и навигацией, просмотр фотографий и видеофайлов и многие другие.

Прежнее поколение Fluence занимает четвертое место в списке лидеров по продажам среди седанов класса C.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Fluence

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв