Mazda испытывает новое поколение «трешки»

Нынешнее поколение Mazda3 выпускается с 2009 года, но по большому счету нынешняя «трешка» – это глубокий рестайлинг первой Mazda3, сделанной еще на общей платформе с Ford и Volvo. Технологии SKYACTIV, использованные в Mazda6 и новом кроссовере CX-5, до теперешней Mazda3 дошли в усеченном виде. Но в новом поколении все изменится.

Шпионы поймали закамуфлированную Mazda3, которая должна пойти в серию в 2014 году, на месте будущего производства модели – в Мексике. Завод, который сейчас строится в этой центральноамериканской стране, будет кроме «матрешки» выпускать и Mazda2, и модель Toyota для американского рынка.

Помимо 2-литровых моторов семейства SKYACTIV новая «трешка» получит «небесно-активный» дизайн и станет очень похожа на актуальную Mazda6. По данным бразильского издания Noticias Automotivas, колесная база новой «матрешки» составит 2 м 70 см.

Разумеется, все технические инновации (система рекуперации энергии i-LOOP c суперконденсаторами, фирменная Start & Stop) и облегченная конструкция из высокопрочной стали также достанутся новому поколению Mazda3.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda 3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв