Mitsubishi покажет в Женеве электрохэтчбек и гибридный пикап

В марте на Женевском автосалоне Mitsubishi Motors Corporation (MMC) представит концепткар пятидверного хэтчбека CA-MiEV, способного преодолеть 300 км без подзарядки. Достичь вдвое большего пробега от одной зарядки, чем у существующих сегодня на рынке электромобилей, стало возможно благодаря батарее нового поколения и усовершенствованной аэродинамике.

Благодаря облегченной конструкции и батарее повышенной емкости CA-MiEV можно использовать не только для повседневных поездок по городу, но и для пригородных путешествий.

Еще одна новинка от Mitsubishi, которая будет продемонстрирована в Женеве, – гибридный пикап GR-HEV. В нем применяется гибридная установка, которая включает дизельный двигатель Clean Diesel и электромоторы. При этом пикап является более простым и доступным по цене по сравнению с моделями EV и PHEV. Уровень выбросов CO 2 у GR-HEV - 149 г/км, что почти на 30% ниже уровня выбросов от автомобиля с ДВС (200-250 г/км). GR-HEV оснащается постоянным полным приводом 4WD с системой Super All Wheel Control (S-AWC).

Главный исполнительный директор «РОЛЬФ Импорт» Андрей Панков считает, что появление электромобиля, который может проехать от одной зарядки 300 км, позволит увеличить покупательный спрос и даст новый импульс развитию рынка электротранспорта как в мире, так и в России.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mitsubishi Outlander

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв