Самой надежной маркой признали Lexus, самой ненадежной – Land Rover

Модели Toyota Motor Corporation (Toyota, Scion, Lexus) получили семь высших наград рейтинга надежности автомобилей VDS, который ежегодно составляет компания J.D. Power and Associates. Модели концерна General Motors заняли четыре высших позиции. Аналитики J.D. Power, исследовав машины 2009 года выпуска (2010 модельного года), пришли к выводу, что надежность автомобилей в целом возросла, особенно это касается новых и рестайлинговых моделей по сравнению с моделями предыдущих поколений.

Самым надежным автомобилем среди всех попавших в рейтинг назван кроссовер Lexus RX, у которого зафиксировано лишь 57 проблем на 100 автомобилей. Среди пяти самых надежных марок также Porsche (94/100), Lincoln (112/100), Toyota (112/100) и Mercedes-Benz (115/100). Наибольшего прогресса в качестве достиг бренд Ram, в который входят пикапы и коммерческие автомобили Chrysler Group, - его показатель вырос сразу на 52 пункта.

Больше всего лидеров в своих классах у Toyota Motor Corporation – Lexus ES 350, Lexus RX, Scion xB, Scion xD, Toyota Prius, Toyota Sienna и Toyota RAV4. Четыре самых надежных автомобиля выпускает General Motors – Buick Lucerne, Chevrolet Camaro, Chevrolet Tahoe и GMC Sierra HD. У Honda Motor два лидера – Acura RDX и Honda Crosstour. Также лидерами в своих классах стали Audi A6, Ford Ranger, Hyundai Sonata, Mazda MX-5 и Nissan Z.

Довольно неожиданным является 5-е место с конца автомобилей Volkswagen (174 проблемы на 100 автомобилей), но стоит отметить, что модельный ряд VW в США значительно отличается от европейского, а большая часть автомобилей выпускается на заводе в Мексике. Низкая надежность автомобилей Land Rover стала притчей во языцех.

Число выявленных владельцем проблем у автомобиля может серьезно повлиять как на намерение купить автомобиль этой марки снова, так и на остаточную стоимость автомобиля. Также аналитики J.D. Power and Associates развенчали миф о том, что машины после обновления и рестайлинга становятся менее надежными. По их данным, в среднем, надежность автомобилей повышается на 5% ежегодно.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lexus RX

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв