Qoros подробно рассказал о кроссовере и универсале

Новый китайско-израильский бренд Qoros подготовил для Международного автосалона в Женеве три новых модели: серийный седан гольф-класса Qoros 3 и два концепта – кроссовер Qoros 3 Cross Hybrid Concept и универсал Qoros 3 Estate Concept.

Подробная информация и фото седана уже публиковались, а вот информация о кроссовере и универсале была до сих пор довольно скудной. Между тем Qoros 3 Cross Hybrid Concept и универсал Qoros 3 Estate Concept достаточно близки к серийному производству, и их запуск на европейском рынке планируется в конце 2013-начале 2014 года.

Кроссовер Qoros 3 Cross Hybrid Concept сочетает в себе преимущества компактного хэтчбека и современной гибридной силовой установки, которая состоит из 3-цилиндрового турбированного бензинового мотора, установленного спереди поперечно, и электромотора на задней оси. Интеграцию между передней и задней осью осуществляет второй электромотор - Integrated Starter Generator, установленный между бензиновым мотором и трансмиссией.

Электронный блок управления осуществляет непрерывную связь между бензиновым мотором, который отвечает за привод передней оси, и электромотором сзади и самым оптимальным способом распределяет крутящий момент между колесами в зависимости от дорожных условий.

Универсал Qoros 3 Estate Concept использует ту же платформу, что и седан. Второй ряд сидений складывается, образуя ровный пол. Есть также специальный отсек для лыж, что должно особенно понравиться европейцам.

Подпишитесь на «За рулем» в