Audi запретила китайской Qoros давать седану название GQ3

Немецкая премиальная марка добилась судебного запрета на использование названия GQ3 в китайском седане из-за сходства с обозначением собственных кроссоверов.

Немецкая газета Die Welt сообщила 18 февраля, что Audi добилась временного судебного запрета на использование названия GQ3 в китайском седане Qoros. Немецкий производитель премиальных автомобилей возражает против присутствия литеры «Q» в названии китайско-израильской модели, дебют которой состоится на предстоящем Женевском автосалоне, а выход на европейский рынок ожидается к концу текущего года. Audi использует обозначение «Q» в линейке кроссоверов. Судебный запрет был получен в Гамбурге еще 14 января, что подтвердили в местном суде.

Представитель Qoros сообщил изданию Automotive News Europe, что в компании удивлены решением немецкого суда, так как ранее Qoros формально уведомила Audi о намерении использовать это название, а также зарегистрировала его в европейском Центре по товарным знакам. В китайской компании отметили, что название GQ3 является предварительным, но несмотря на это, компания будет добиваться отмены судебного решения, для того чтобы «иметь свободу выбора».

Подпишитесь на «За рулем» в