Great Wall укрепляет позиции на перспективных рынках

Компания Great Wall намерена завоевать рынок Австралии с четырьмя новыми моделями легковых автомобилей. Две из них будут представлены в этом году и еще две появятся в 2014-м.

Во-первых, речь идет о фейслифтинговой версии пикапа Great Wall V240 Ute, появление которой запланировано на этот год. Затем компания представит новый компактный кроссовер, который сменит модель X240.

Другая новинка для австралийцев, кроссовер H6,будет предлагаться как в полноприводном, так и в бюджетном исполнении — 2WD с механической трансмиссией. На Great Wall H6 будут устанавливаться бензиновые и дизельные четырехцилиндровые моторы Mitsubishi. Как и предшественник, Н6 будет продаваться по цене ниже 20 000 австралийских долларов.

На австралийском рынке VX10, носящий на родине имя Great Wall C10, получит шесть подушек безопасности и ESP в стандартной комплектации. В компании осторожно надеются на то, что этот хэтчбек может стать первым пятизвездочным китайским автомобилем по результатам тестов ANCAP.

В следующем году Great Wall добавит в модельный ряд для Австралии легковое авто компакт-класса VX30 и полноразмерный седан VX50.

Австралийский импортер Great Wall - компания Ateco, обладающая сетью из 87 дилеров, заявила, что намерена продать 15 000 автомобилей в этом году и затем, когда будут выведены на рынок все четыре новинки марки, реализовывать ежегодно по 20 000 машин. В прошлом году австралийцы купили более 11 000 экземпляров Great Wall.

Зеленый континент, который населяет более 22 миллионов человек, является одним из самых автомобилизированных регионов планеты — на тысячу человек здесь приходится 730 автомобилей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Great Wall H6

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв