Российские поклонники Lamborghini «зажгли» на московском автодроме

Компания Lamborghini Moscow — официальный дилер Lamborghini в России, провела на гоночной трассе Moscow Raceway первый в России Lamborghini Track Day.

Только в этот день владельцы знаменитых итальянских суперкаров Lamborghini могли в полную силу почувствовать, что за мощь скрывается под капотами их спорткаров. Тем же, кто еще не приобщился к кругу избранных, официальный дилер Lamborghini Moscow предоставил для теста два Lamborghini Gallardo LP 560-4.

Переменчивая погода не помешала гостям и сделала заезды еще интереснее для участников. Первая половина дня была отведена для заездов владельцев Lamborghini, которым помогали профессиональные гонщики, знакомившие хозяев роскошных спорткаров с навыками безопасного, но при этом динамичного пилотирования на гоночном треке. Перед выездом на трек каждый суперкар прошел техническую проверку мастерами сервиса Lamborghini Moscow под руководством технического специалиста Lamborghini Алессандро Бетели, специально прибывшего на трек-день с завода в Италии.

Во второй половине дня доступ к рулю спорткара получили те, кто пока только мечтает о Lambo. Им довелось в реальности испытать то, о чем многие мечтают, проводя часы за рулем компьютерных симуляторов, — протестировать на настоящем гоночном треке Lamborghini Gallardo LP 560-4. Этот автомобиль спроектирован на спортивной полноприводной среднемоторной платформе и оснащен атмосферным десятицилиндровым 5,2-литровым двигателем мощностью 560 л.с. в паре с шестиступенчатой двухдисковой роботизированной коробкой передач. Разгон с 0 до 100 км занимает 3,7 секунды, а максимальная скорость достигает 325 км/ч.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lamborghini Gallardo

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв