MINI представила три концепта для туристов

Компания MINI подготовила сразу три новых автомобиля для любителей загородных путешествий.

MINI Clubvan Camper — самый компактный в мире минивэн. Ряд практичных решений делают его идеальным домом для путешественника-одиночки, выбравшегося в турпоездку на уикенд. MINI Cowley — это комбинация автомобиля и прицепа, компактный и комфортный домик на колесах для двоих, оборудованный газовой плитой на две конфорки, холодильником и раковиной. Третья новинка — MINI Countryman ALL4 Camp с инновационной палаткой, установленной на крыше.

За непрозрачными боковыми окнами MINI Clubvan Camper находится просторное спальное место, а также выдвижная мини-кухня с пропановой плитой и холодильником. Автомобиль, в числе прочего, оснащен спутниковой навигационной системой MINI Navigation Portable XL, которая поможет водителю найти путь к самым удаленным уголкам. В плохую погоду не даст заскучать встроенный телевизор, а холодным утром поможет вспомогательный обогреватель.

Важной деталью является особая конструкция крыши Clubvan Camper, оборудованной небольшим стеклянным люком и багажником. Изобретательные инженеры MINI уделили достаточно внимания и гигиеническим аспектам автопохода в выходные дни: оснащение Camper включает в себя интегрированную душевую систему с расположенным под полом баком для воды.

Солнечный модуль на прицепе MINI Cowley обеспечивает зарядку бортовой аккумуляторной батареи. Силуэт прицепа напоминает округлые линии кузова MINI, а двери с обеих сторон снабжены сдвижными окнами, которые входили в стандартную комплектацию классических Mini до 1969 года.

Поиск ночлега иногда превращается в проблему, особенно для водителей, отправившихся в незапланированную поездку к морю. Но, путешествуя в MINI, его владельцу никогда не придется ломать голову над тем, где провести ночь. Даже находясь в удалении от благ цивилизации, достаточно просто подняться на «второй этаж» и разбить палатку.

К сожалению, пока это только концепты и о намерении запустить их в серийное производство речи не идет.

Подпишитесь на «За рулем» в