105-летняя автомобилистка из США за 86 лет ни разу не нарушила ПДД

Старейший пользователь Facebook, занимающаяся благотворительностью, получила в подарок новую Honda Civic.

Старейший водитель штата Калифорния — 105-летняя Эдит Кирхмайер получила приятный сюрприз от одного из фанов ее странички в Facebook. В настоящее время Кирхмайер является старейшим зарегистрированным пользователем этой социальной сети, которую долгожительница использует для помощи благотворительной организации Direct Relief. В качестве волонтера Кирхмайер сотрудничает с DR уже на протяжении 40 лет, в последнее время ее «помощником» был минивэн 1997 года, который в силу возраста был в неисправном техническом состоянии. Узнав о проблемах с транспортным средством автомобилистки-долгожительницы, один из пользователей Facebook, пожелавший остаться анонимным, подарил Кирхмайер новую Honda Civic 2013 модельного года.

Водительский стаж Кирхмайер составляет 86 лет, при этом за все это время она ни разу не нарушила правила дорожного движения и ни разу не попадала в ДТП. Впервые за руль она села в 19 лет, а управлять автомобилем Эдит Кирхмайер училась на Ford Model T.

Отметим, что в США Honda Civic в 2- и 4-дверном вариантах признана самым безопасным автомобилем компакт-класса — в этом сегменте только эта модель получила хорошую оценку за фронтальный краш-тест с малым перекрытием.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda Civic

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв