«Крутой» номер А001АА777 все-таки продали

Первый обладатель номерного знака с индексом региона «777» замечен на VIP-парковке авиасалона МАКС. Рассказ о том, что первый «красивый» номер достался случайному человеку, похоже, оказался дезинформацией.

Как сообщалось ранее в материале официальной «Российской газеты», посвященном введению новой серии регистрационных знаков, «номер А001АА777 достался совершенно обычной женщине, которая повесила его на одну из самых популярных, но недорогих моделей машин».

Внимательные участники интернет-сообщества «Синие ведерки» выяснили, что «недороги и популярны» нынче люксовые кроссоверы Mercedes-Benz GL. Именно на таком автомобиле увидели «крутой» номер участники сообщества на VIP-парковке авиасалона МАКС-2013. По данным «Синих ведерок», цена на «красивые» номера новой серии «ААА777», которые можно нелегально приобрести в ГИБДД, составляет от 200 тысяч рублей до нескольких миллионов за А777АА.

Примечательно, что ничем, кроме демонстрации готовности потратить впустую большую сумму денег подобные комбинации цифр и букв, не являются и никаких преимуществ не дают. Более того, зачастую именно они служат для преступников и недобросовестных сотрудников ГИБДД сигналом того, что перед ними «денежный клиент».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz GL-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв