BMW обновила модельный ряд для России

Изменения в линиях отделки, двигателях и вариантах привода коснулись автомобилей всех серий. Особое внимание уделено большей доступности опций, влияющих на повышение безопасности и комфорта управления автомобилем.

В модельном ряду BMW 1-й серии появился новый профиль BMW 116i Sport Line Edition по цене в 1 111 111 рублей. В оснащение этой версии входят: 8-ступенчатая автоматическая коробка передач, биксеноновые фары, кожаное рулевое колесо с мультифункцией, обогревом и контрастной красной прострочкой, задний парктроник, подогреваемые передние спортивные сиденья с контрастной прострочкой, а также легкосплавные литые диски.

У калининградских автомобилей BMW 3-й серии седан появился новый профиль — BMW 320d xDrive Modern, отличающийся широким выбором дисков, вариантов обивки сидений, а также декоративных вставок. Клиентам, выбирающим BMW 3-й серии гран туризмо, стал доступен интеллектуальный полный привод xDrive в вариантах BMW 320i xDrive (1 670 000 рублей), BMW 320d xDrive (1 730 000 рублей), BMW 328i xDrive (2 130 000 рублей) и BMW 335i xDrive (2 380 000 рублей).

Седан BMW 5-й серии получил обновленный интерьер и экстерьер. Изменилась линейка предлагаемых двигателей, а также появились новые системы помощи водителю и опция «Комфортный доступ», которая позволяет открывать и закрывать багажник движением ноги.

Модельный ряд для российского рынка пополнился новыми эксклюзивными профилями — BMW 528i xDrive M Sport — именно этот автомобиль стал 100-тысячным собранным на заводе «Автотор», и профилем локальной сборки — седаном BMW 520d. Клиентам BMW теперь доступны автомобили 5-й серии с опциональными линиями дизайна Modern и Luxury.

В дополнительное оснащение седанов BMW 5-й серии теперь входят адаптивные светодиодные фары, а в базовой комплектации устанавливаются светодиодные противотуманные фары. В стандартной комплектации автомобилей BMW 528i xDrive Luxury и BMW 530d xDrive Luxury появилась совершенно новая функция — сенсорный контроллер iDrive как часть навигационной системы BMW Professional. Она предлагается как опциональное оснащение для остальных модификаций BMW 5-й серии.

Автомобиль BMW 6-й серии гран купе стал несколько доступнее. В базовую комплектацию BMW 640i xDrive теперь входит навигационная система BMW Professional, а цена данной модели составляет 3 900 000 рублей.

В базовую комплектацию кроссоверов BMW X1 xDrive20d и BMW X1 xDrive20i добавлено кожаное рулевое колесо с мультифункцией и подогревом. Также для версий BMW X1 20d и BMW X1 20i стал доступен новый калининградский профиль Business, в оснащение которого помимо прочего вошла навигационная система с цветным 6,5-дюймовым монитором и контроллером iDrive.

Как заявляют в компании, все изменения в линейке автомобилей для российского рынка были сделаны с учетом предпочтений и пожеланий российских покупателей BMW.

Подпишитесь на «За рулем» в