Новый Camaro дебютирует во Франкфурте

На автосалоне во Франкфурте Chevrolet представит обновленный Camaro в версиях купе и кабриолет.

В GM заявляют, что автомобиль претерпел самые значительные изменения дизайна с момента презентации Camaro пятого поколения в качестве концепткара в 2006 году. «Новые версии оснащены множеством высокотехнологичных особенностей, которые подарят покупателю значительно больше комфорта и эффективности за свои деньги», — заявил Томас Седран, президент и управляющий директор Chevrolet Europe.

Заявлено, что новый Camaro обладает лучшими аэродинамическими характеристиками и лучше ведет себя на больших скоростях. Передняя панель получила более широкую нижнюю решетку и более узкую верхнюю. В спойлер встроена антенна.

С «механикой» 6,2-литровый двигатель V8 развивает 432 л.с. при 5900 об/мин и крутящий момент 569 Нм при 4600 об/мин. Версия с автоматической коробкой передач оснащается системами отключения части цилиндров и изменения фаз газораспределения (VVT).

Обновленный салон оснащен цветным сенсорным дисплеем и новой информационно-развлекательной системой Chevrolet MyLink на центральной консоли. Управление системой осуществляется через мультимедийный сенсорный экран высокого разрешения с удобным интерфейсом. С помощью системы Chevrolet MyLink пользователи могут открыть телефонную книжку, списки воспроизведения аудиофайлов, а также фотогалерею со смартфона, синхронизируемого через USB-порт, канал Bluetooth и разъем aux-in. В стандартной комплектации предусмотрена камера заднего вида.

В конце 2013 года новый Camaro поступит в продажу в некоторых дилерских центрах Chevrolet в Европе. Ориентировочная цена обновленного купе Camaro – от 39 990 евро, кабриолета – от 44 990 евро.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Camaro

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв