Пьяный угонщик сжег сотрудницу АЗС

Дикое преступление совершил пьяный угонщик в Краснокамске, заживо спалив сотрудницу АЗС, отказавшуюся продать ему бензин.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Пермскому краю, «8 сентября около 03:20 в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Краснокамский» поступило сообщение о возгорании на территории АЗС по улице Коммунистическая г. Краснокамска. Неизвестным лицом был совершен умышленный поджог. В результате возникшего пожара пострадала оператор заправочной станции, 39-летняя женщина. Она получила термические ожоги 90 процентов тела. Потерпевшая была доставлена в реанимацию. По «горячим следам» полицейские задержали подозреваемого в совершении тяжкого преступления. Ранее неоднократно судимый житель Краснокамска 1978 года рождения был водворен в изолятор временного содержания. По предварительной информации, злоумышленник приехал на автозаправочную станцию на автомобиле без государственных номеров. Мужчина разбил окно, облил бензином из бутылки потерпевшую и поджег ее, после чего скрылся. Утром 10 сентября потерпевшая от полученных травм скончалась в больнице. В настоящее время в отношении подозреваемого решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу».

Согласно сообщению «Вести ОнЛайн», убийца — Алексей Мешалкин, проживающий в городе Краснокамске, ранее был судим за угоны и, совершив преступление в очередной раз, намеревался заправить машину на АЗС, где работает его жена. Но супруга преступника в тот день была выходная, а ее напарница отказалась обслуживать пьяного водителя. Заправить машину он смог-таки на соседней АЗС. Подогретый алкоголем Мешалкин вернулся на «свою» заправку, разбил стекло операторской кабины канистрой и плеснул из нее бензином на женщину-оператора АЗС, а затем поджег. Пострадавшая была доставлена в больницу с 90%-ным ожогом кожного покрова тела и скончалась некоторое время спустя.

Подпишитесь на «За рулем» в