Новый кроссовер Suzuki встал на конвейер (ВИДЕО)

Первый кроссовер Suzuki SX4 нового поколения запущен в производство в Венгрии. В России модель должна появиться к концу осени. О первых впечатлениях от новинки мы сможем рассказать вам уже через две недели – после официального тест-драйва SX4, который пройдет на дорогах Каталонии.

Напомним, кроссовер Suzuki SX4 дебютировал в марте 2013 года на Женевском автосалоне. Важность запуска новичка в серию – как для автопроизводителя, так и для Венгрии – подчеркивалась присутствием на церемонии премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, посла Японии в Венгрии Тадамити Ямамото и президента Suzuki Motor Осаму Сузуки.

На церемонии было заявлено, что в первый год производства планируется поставить на рынок около 100 000 автомобилей этой модели. Уже нынешней осенью новый SX4 появится в России, а также на других рынках.

Компактный кроссовер Suzuki SX4 будет поставляться с бензиновым и дизельным двигателями объемом 1,6 литра, мощностью 120 л.с. В базовой версии бензиновый двигатель агрегатирован с 5-ступенчатой МКП, дизельный – с 6-ступенчатой МКП, доступна будет и бесступенчатая трансмиссия.

Согласно официальному сообщению российского представительства Suzuki, новый кроссовер будет выпускаться в полноприводной и моноприводной версиях. Полный привод нового поколения имеет четыре режима: Auto (подключаемый полный привод при пробуксовке передних колес), Sport (для движения по серпантинам и на дорогах с переменным рельефом), Snow (для движения по снегу и скользкой поверхности). Для преодоления снежной целины или освобождения из песка или грязи имеется режим Lock с блокировкой дифференциала.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Suzuki SX4

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв