Rolls-Royce представил суперэксклюзивную Chengdu Golden Sun Bird

Свое экзотическое имя эксклюзивная версия Rolls-Royce Ghost – Chengdu Golden Sun Bird Edition – получила в честь древнего китайского артефакта времен династии Шан.

Автомобиль Rolls-Royсe Ghost Chengdu Golden Sun Bird Edition представили не на стенде Франкфуртского автосалона, а на просторах социальной сети Facebook. Свое имя машина получила в честь находки археологов, датируемой эпохой китайской династии Шан. Обнаруженный при раскопках в 2001 году артефакт представляет собой тонкий золотой диск, на котором против часовой стрелки летят четыре птицы, а в центре диска изображено солнце.

Под стать добыче археологов, суперэксклюзивный «Роллс-Ройс» окрашен в белый и золотой цвета, а в отделке использованы элементы и аксессуары в цвет благородного металла. Тонкие золотые полоски, протянувшиеся вдоль кузова Ghost, перемежаются с изображениями тех самых птиц, нанесенных на древний диск. Специально для этой версии был пересмотрен дизайн колес, которые получили центральную вставку золотого цвета.

Золотые акценты присутствуют и в салоне. На подголовниках кресел и на передней панели появились изображения диска, а на дверных порогах установлены таблички, текст на которых гласит, что автомобиль собран вручную в Гудвуде. Стоимость модели пока не разглашается, однако Chengdu Golden Sun Bird Edition, вероятно, останется эксклюзивным единичным экземпляром.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Rolls-Royce Ghost

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв