Через пять лет Bentley выпустит доступную модель

Совет директоров Bentley рассматривает возможность выпуска четырехдверного купе, которое в модельной линейке займет место ниже Continental GT и станет самым дешевым автомобилем британского производителя.

Новинка, в случае ее утверждения для серийного производства, может стать отдельной моделью или частью семейства Continental, сообщает британское издание Car. Предполагается, что четырехдверное купе по габаритам будет соответствовать Continental GT — около 4,8 м в длину, а его внешний дизайн получит динамичные, спортивные черты. Главными конкурентами младшего Bentley будут BMW M6 Gran Coupe и Mercedes CLS 63 AMG.

Выпускаться самый маленький Bentley будет на сверхгибкой модульной платформе Porsche MSB. На этой же платформе будут выпускаться и следующие поколения Continental GT и Mulsanne. Широкое использование алюминия в MSB позволит снизить вес нового Continental GT на 450 кг.

Также четырехдверное купе должно стать самой доступной моделью Bentley, с ценником от $168 650 и до $202 380, с ежегодным объемом продаж в 5000-6000 штук. Выхода на рынки этой новинки можно ожидать через пять лет — в 2018 году.

Напомним, что в начале текущего года наблюдательный совет группы Volkswagen дал согласие на запуск в производство кроссовера люкс-класса Bentley, который будет создан на базе концепта EXP 9F, показанного в Женеве в прошлом году.

Подпишитесь на «За рулем» в