BMW i8 выехал на дороги Китая

Новый гибридный спорткар BMW i8 уже обкатывают на улицах китайской столицы. Официальный дебют автомобиля на рынке Поднебесной состоится на автосалоне в Гуаньчжоу в ноябре.

Первые шпионские фото серийного образца спорткара BMW i8, проходящего испытания на дорогах Пекина, опубликовал портал CarNewsChina. На западе и на востоке мегаполиса уже есть несколько экспериментальных зарядных станций, но расположены они в основном в нежилых районах. Здесь и был заснят один из первых серийных образцов гибридного спорткара BMW. Известно, что автомобиль поступит на рынок КНР в первой половине 2014 года, а его официальный дебют в Китае должен состояться на автосалоне в Гуаньчжоу в этом ноябре.

BMW i8 приводится в действие 1,5-литровым трехцилиндровым бензиновым двигателем с турбонаддувом, работающим в паре с электромотором. Силовая установка развивает суммарную максимальную мощность в 357 л.с. и крутящий момент в 570 Нм. Максимальная скорость ограничена 250 км/ч, а разгон до 100 км/ч занимает 4,9 секунды.

Как утверждается в китайских автомобильных СМИ, прибытия BMW i8 очень ждут на растущем китайском рынке премиум-класса. Местные клиенты готовы щедро платить за премиум-бренды и богатую комплектации гибридов. Яркий пример – Lexus CT 200h, который пользуется в Китае большим успехом.

Дата появления BMW i8 в России пока неизвестна, но, как мы сообщали ранее, в ближайших планах российского дилера BMW компании «Автодом» значится вывод на рынок младшей модели BMW i3.

Подпишитесь на «За рулем» в