McLaren готовит конкурента Porsche 911

Компания McLaren пообещала, что под ее логотипом поклонники суперкаров никогда не увидят кроссоверы, но получат новый спорткар – конкурент Porsche 911.

Исполнительный директор McLaren Майк Флюит, рассуждая о перспективах марки в беседе с журналистами Financial Times, пообещал, что в модельном ряду его фирмы никогда не появится ничего даже близко похожего на кроссовер. Причиной такого самоограничения и отказа от участия в борьбе за долю в самом быстрорастущем сегменте рынка, по словам Флюита, является стремление сохранить чистоту восприятия марки и нежелание размывать имидж бренда McLaren: «Необходимо, чтобы автомобильное сообщество понимало философию нашего бренда, поэтому мы должны быть постоянны в своем подходе к созданию автомобилей».

В то время как кроссоверов и супермини от McLaren ждать не приходится, на подходе новый McLaren P13. Как заявил Флюит, цена автомобиля, который будет конкурировать с Porsche 911, составаит приблизительно 70 000 фунтов стерлингов (порядка $115 000). «В этом и следующем году мы планируем продать 1500 автомобилей, а после выхода P13 этот объем должен возрасти до 4000 единиц», – заявил Флюит.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Porsche 911

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв