Хулиганы расстреляли иномарку из травматики

Очередной случай дорожного хулиганства произошел в российской столице – четверо «неизвестных кавказской внешности» что-то не поделили с водителем Lexus LX 470.

Московская полиция в среду сообщила о происшествии на МКАД, случившемся накануне. По данным правоохранителей, днем во вторник на пульт службы «02» поступило сообщение о стрельбе на 9-м километре МКАД. Как удалось выяснить прибывшему на место происшествия наряду полиции, в 14:15 четверо неизвестных «кавказской внешности» из хулиганских побуждений обстреляли из травматического оружия автомобиль Lexus LX 470, в результате чего водитель иномарки получил непроникающее ранение в живот, а у его автомобиля было повреждено лобовое стекло.

После обстрела хулиганы разбили стекла передних дверей и заднее стекло, после чего скрылись. Пострадавшему водителю помощь была оказана на месте. Полиция возбудила уголовное дело по ст.213 УК РФ (хулиганство).

Отметим, что в конце сентября в Москве на Ленинградском проспекте двое граждан Молдавии из-за конфликта на заправке забили битами водителя автомобиля Mazda. В тот же день преступники были задержаны сотрудниками полиции.

Подпишитесь на «За рулем» в